+7 (996) 975-20-50 ежедневно, круглосуточно (24/7)

Как правильно ставить цели

Что такое цель?

Цель в нашем понимании это результат определенных действий для достижения (удовлетворения) конкретной потребности человека.

Несмотря на то, что в открытом доступе публикуется достаточно много материала о том, как правильно формировать путь достижения главной цели, большинство ошибается. Причиной является то, что публикуя информацию многие сайты копируют уже имеющуюся информацию с других сайтов, большинство из которых берут ее из иностранных учебников, которые не адаптированы к российской действительности, а также имеют плохой перевод, который искажает смысл написанного.

Пример ошибочной постановки цели

Например, девушка ставит своей целью покупку велосипеда.

Для достижения данной цели они пишет – надо откладывать по 1000 рублей с каждой заработной платы и в конце года я куплю велосипед.

Ошибка заключается в главной цели, она не мотивирует на ее достижение, так как не является конечной целью этой девушки.

Как правильно ставить цель

Рассмотрим, как правильно ставить цель и выбирать способы ее достижения на указанном примере.

В первую очередь, надо разобраться, для чего ей нужен велосипед? Это может быть стремление похудеть, возможность добираться на работу быстро и дешево, возможность путешествовать и др.

Допустим, девушка хочет похудеть, тогда, надо определить почему? Чтобы нравиться мужчинам, чтобы улучшить здоровье, чтобы чувствовать себя более уверенно и т.д. Допустим эта причина – желание нравиться мужчинам. Тогда это можно выделить в качестве главной цели, которая обладает достаточно высоким уровнем мотивации для ее достижения.

Далее строим цепочку достижения этой цели:

Прежде чем выбрать каждый этап достижения цели необходимо провести анализ возможных вариантов, выбрать наиболее привлекательный именно для Вас!

Специалисты нашей компании помогут Вам детально проработать любую вашу цель или помочь ее определить! Для этого Вы можете просто заполнить форму заказа http://helpmba.ru/oformlenie-zakaza.html или отправить письмо на электронную почту help-mba@mail.ru Заказы принимает без выходных, круглосуточно. После получения вашей заявки, менеджер компании свяжется с вами в кротчайшие сроки.